В Ухте инвалида с ДЦП приняли за пьяного и не пустили в автобус

Мужчине пришлось добираться в город на попутках

Кондуктор приняла мужчину с ДЦП за пьяного и не пустила в автобус. Маршрутка захлопнула двери перед носом инвалида, оставив того на остановке.

25 июня вечером житель Водного Владимир Антофий, решил съездить в Ухту по делам.

- Я инвалид первой группы и болен ДЦП. В субботу вечером я собрался съездить в Ухту, было около 9 вечера и маршрутка вполне могла оказаться последней. Когда я подошел на остановку, автобус еще не был полным, к тому же там было место для проезда стоя и я пошел к входу. Перед моим лицом двери автобуса захлопнулись и водитель дал по газам. Из-за болезни у меня раскоординированы движения. Наверно, водитель подумал, что я пьян, - рассказал Владимир Антофий.

В транспортной группе «Доверие», занимающейся перевозкой пассажиров в Ухте и ухтинском районе, сообщили, что водитель обязан пустить в автобус инвалида. Однако, были не согласны с мнением администрации о перевозке нетрезвых пассажиров.

А у вас были конфликты в общественном транспорте? Пишите в комментариях

- О том, что водитель не пустил инвалида в автобус мне стало известно только сейчас. Он обязан был перевезти человека с ограниченными возможностями, если в автобусе не превышена норма вместимости пассажиров. По данному факту я проведу беседу с водителем автобуса. А вот нетрезвых пассажиров общественный транспорт перевозить не обязан, - рассказал руководитель транспортной группы «Доверие» Андрей Аниканов.

Транспортный отдел администрации Ухты взял на контроль случай с Владимиром Антофием и обещал разобраться в сложившейся с инвалидом ситуации.

- Я никогда никому не отказываю в проезде — всем же нужно как-то добираться. Конфликты возникают с дачниками с первых водненских дач, которым тоже нужно как-то доезжать до дома. Я и там всех беру, у меня автобус большой — всем места хватит, - рассказал водитель маршрута №104 «Ухта-Водный» Александр Першин.      

...

  • 0

Популярное

Последние новости