В России разработали специальные гробы для умерших из-за коронавируса

В России разработали специальные гробы для умерших из-за коронавирусаФото из архива "Pro Город", к публикации отношения не имеет

Разработана специальная модель гроба со стеклянной крышкой

Из-за опасности заражения COVID-19 близкие хоронили погибших в период пандемии в закрытых гробах. Теперь появился альтернативный вариант гроба. Об этом сообщает портал "ТАСС" со ссылкой на ГБУ "Ритуал".

Для чего потребовался дополнительный вариант?

Новая модель гроба разработана, чтобы люди могли традиционно проводить близких в последний путь, при этом соблать меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

В Москве ГБУ "Ритуал" ввело новую услугу прощания в закрытом гробу со стеклянной промежуточной крышкой. Промежуточная крышка из оргстекла монтируется в дополнение к основной крышке, все соединения полностью герметичны.

Подобная технология также позволяет избежать возможных злоупотреблений во время организации доступа родственников на церемонию прощания с умершим, имевшим коронавирусную инфекцию, - информирует пресс-служба ГБУ "Ритуал".

О других мерах, которые введены на период пандемии в столице России

  • В прощальных залах и на кладбищах Москвы по-прежнему надо соблюдать социальную дистанцию и использовать индивидуальные средства защиты.
  • Также для безопасности присутствующих на похоронах ГБУ "Ритуал" продолжает оказывать бесплатную услугу "Прощание онлайн".
  • Предоставляется комплекс дистанционных услуг, который включает уборку и благоустройство захоронений, возложение цветов, окраску оград и крестов, озеленение участков, установку надмогильных сооружений и другое.

Ранее мы сообщали, что в Коми студентов  будут переводить на дистанционное обучение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости