Владимир Уйба проверил как проходит ремонт "Нефтяника" в Ухте

Владимир Уйба проверил как проходит ремонт "Нефтяника" в УхтеФото: rkomi.ru

Общестроительные и монтажные работы здания и сооружений спорткомплекса "Нефтяник" будут завершены к 100-летию Республики Коми в августе 2021 года

Во вторник, 22 декабря в ходе рабочей поездки в Ухту глава Коми Владимир Уйба посетил спорткомплекс "Нефтяник", где сейчас ведутся работы по капремонту.

Это первый спорткомплекс, построенный в Республике Коми, единственный в Ухте, имеющий футбольное поле и хоккейный корт. Спорткомплекс является местом проведения городских и региональных соревнований. Здесь занимаются воспитанники детско-юношеских спортивных секций города. Капитальный ремонт спорткомплекса не проводился с момента ввода в эксплуатацию c 1961 года.  Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона

glava_ukhta_sk_neftyanik_02_jpg_2020-12-23_07-24-47.jpeg

Средства на ремонт и оснащение оборудованием выделены ПАО "Транснефть". Генеральный директор АО "Транснефть-Север" Рустэм Исламов доложил главе республики о ходе реализации проекта.

В октябре этого года подрядная организация приступила к строительно-монтажным работам, в рамках которых выполняется капитальный ремонт и оснащение спортивным оборудованием "Нефтяника".

glava_ukhta_sk_neftyanik_03_jpg_2020-12-23_07-24-47.jpeg

В данный момент смонтирована кровля, выполнены демонтажные работы внутри спорткомплекса, ведётся подготовка к основным строительным работам согласно утверждённому графику.

glava_ukhta_sk_neftyanik_05_jpg_2020-12-23_07-24-47.jpegОбщестроительные и монтажные работы здания и сооружений спорткомплекса "Нефтяник" будут завершены к 100-летию Республики Коми в августе 2021 года.

Кроме этого, завершено восстановление противопаводкового вала, который был частично разрушен и не обеспечивал защиту от наводнения на протяжении многих лет. Напомним, что весной этого года в Ухте был зафиксирован критический уровень паводка в реке, в результате чего был подтоплен спорткомплекс "Нефтяник" и вся прилегающая территория.

...

  • 0

Популярное

Последние новости