По усам текло: в Коми изъяли из незаконного оборота более шести тысяч литров пенного

По усам текло: в Коми изъяли из незаконного оборота более шести тысяч литров пенногофото из архива редакции

По итогам 2019 года Республика Коми 4 место среди субъектов Российской Федерации по состоянию розничных рынков продаж алкогольной продукции.

Как сообщили в Минсельхозе Коми в настоящее время республике активно ведётся деятельность по противодействию незаконному обороту алкоголя.

Каждый год в  Минсельхозе Коми принимается порядка 800 решений по предоставлению, продлению, переоформлению и досрочному прекращению лицензий.

За текущий год были проведены контрольные мероприятия в 10 муниципалитетах в отношении организаций на предмет соблюдения ограничений розничной продажи алкогольной продукции. К административной ответственности привлечено 36 лиц. Среди основных нарушений: порядок учета продукции; продажа без фиксации в ЕГАИС, по заниженной цене или в ночное время; нарушение срока подачи декларации.

Также в ноябре из незаконного оборота изъято более 6 тысяч литров пива и пивных напитков, по результатам которых министерством проводятся административные расследования.

Напомним, с 1 июля 2020 года учёт оборота всей маркируемой алкогольной продукции возможен только в поштучном режиме. Минсельхоз Республики Коми ведёт системную профилактическую работу, направленную на противодействие незаконному обороту алкоголя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости