ГИБДД подвело итоги по аварийности на территории Ухты

ГИБДД подвело итоги по аварийности на территории Ухтыфото из архива "PRO Город"

В 2020 году в ДТП погибло шесть человек

Как сообщает программа «День», всего зарегистрировано 149 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли и 217 получили травмы различной степени тяжести. Из них 19 ДТП с участием водителей с признаками опьянения, в которых 1 человек погиб, 30 – получили травмы различной степени тяжести.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий являются: столкновение транспортных средств, наезды на пешеходов, съезд с дороги, наезд на препятствие и опрокидывание.

В 2020 году сотрудниками Госавтоинспекции Ухты возбуждено 361 административное дело за управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и 111 административных дел за невыполнение водителями транспортных средств требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

За данные правонарушения Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Возбуждено 75 уголовных дел за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

С начала 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции уже возбуждено 15 административных дел за управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, у которых имелись признаки опьянения с 01 по 11 января 2021 году, не зарегистрировано.

...

  • 0

Популярное

Последние новости