Школьники Коми снова проявят себя в конкурсе "Ученик Года"

Школьники Коми снова проявят себя в конкурсе "Ученик Года"фото из открытых источников

В республике завершается прием заявок на участие в региональном этапе конкурса "Ученик Года-2021", сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Конкурс проводится с целью создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся 9-11 классов образовательных организаций Коми, а также стимулирование активности обучающихся, выявление и поощрение наиболее творческих обучающихся.

Конкурс пройдёт в несколько этапов:

1 этап - муниципальный (с 23 ноября по 23 декабря 2020 года);

2 этап – региональный (с 18 января по 5 февраля 2021 года).

Региональный этап состоит из двух туров:

- В заочном, отборочном, туре (с 18 по 27 января 2021 года) примут участие победители и призёры муниципального конкурса. Их портфолио оценит жюри конкурса и выявит участников второго тура.

- Во втором, очном туре (с 1 по 5 февраля 2021 года) учащиеся представят творческую презентацию, а также "Лэпбук "Музеи моего края". Краеведческий конкурс будет состоять из трех раундов:

* В первом дети покажут свои знания об истории, культуре и традициях Республики Коми.

* Во втором раунде участники конкурса представят членам жюри выставку о своем муниципальном образовании.

* В третьем раунде учащиеся продемонстрируют игры, танцы, обряды, песни, отражающие культуру и традиции своей малой родины.

Восемь участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге станут лауреатами конкурса. Дополнительно путем общего голосования определят участника, которому присуждается звание "Приз зрительских симпатий".

Для участия в региональном этапе необходимо в срок до 18 января 2021 года предоставить необходимые материалы для участия в мероприятии.

Финал Всероссийского конкурса "Ученик года" состоится в марте 2021 года в г. Ульяновск. Ссылка для регистрации здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости