Температура ниже норм: дети Сосногорска мерзнут в своей школе

Температура ниже норм: дети Сосногорска мерзнут в своей школефото: myschool3.ucoz.ru

В соцсетях появилась информация о том, что в сосногорской школе № 3 температура ниже нормы

Летом при подготовке системы отопления к работе в зимних условиях была проведена ревизия и корректировка дросселирующего устройства. Сопло элеватора было уменьшено до 11 мм в соответствии с расчётами ПАО «Т Плюс», ранее оно было 12 мм. В связи с чем и произошло понижение температуры воздуха внутренних помещений. 4 января аварийная бригада управления образования провела работы по увеличению дросселирующего устройства в тепловом узле, регулировке системы отопления в школе. В результате проведенных работ температура воздуха в учебных кабинетах повысилась. Но в период зимних холодов и неблагоприятных погодных условий просим, уважаемые родители, теплее одевать своих детей, об этом сообщается на сайте сосногорской школы №3.

Сейчас работники школы ежедневно измеряют температуру воздуха в учебных кабинетах и делают это утром, днем и вечером. Из кабинетов, в которых температура воздуха ниже санитарных норм (18 градусов), ученики переводят в другие кабинеты, где температура находится в пределах нормы. Сейчас все ученики школы занимаются в учебных кабинетах, температура воздуха в которых 18 градусов и выше.

На данный момент администрация школа проводит работу по приобретению конвекторов. Их хотят установить в кабинетах для повышения температуры. Летом запланированы работы по частичной замене отопительных приборов в учебных кабинетах.

Напомним, что согласно санитарным нормам в учебных помещениях, лабораториях, актовом зале, столовой, рекриациях, гардеробе температура должна быть 18 – 24° ;в спортивных залах, помещениях для секционных занятий, мастерских 一 17-20 °С ; в медкабинетах, раздевалках, спортзалах 一 20-22°C; в душевых 一 24-25 °С.

...

  • 0

Популярное

Последние новости