Штормовое предупреждение: Ухту захватит гололед и сильная метель

Штормовое предупреждение: Ухту захватит гололед и сильная метельФото: "Pro Город"

Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС "Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми": сегодня днем и с сохранением в течение ночи и дня 26 января, в центральных и северных районах местами ожидается сильный снег, временами с ухудшением видимости до 500-1000 м. Днем 25 января на северо-востоке метель с усилением южного, юго-восточного ветра 8-13 м/с, с порывами до 15-20 м/с.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:

Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В сильный снегопад опасно отправляться в дальние поездки.

Перед выездом в поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его.

Проведите беседы с детьми по действиям во время непогоды.

Воздержитесь от походов, выходов в лесные массивы и на неокрепший лед, а также от поездок по городу и участия в массовых мероприятиях.

Рекомендуем ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из-под крыш домов, деревьев и рекламных щитов.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей.

Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии. Уточните телефоны энергослужб.

Не оставлять автомобили на проезжей части для беспрепятственного проезда снегоуборочной техники и проезда транспорта экстренных служб.

В связи с потеплением воздуха возможен сход снежных масс и наледи! Рекомендуем не подходить близко к стенам зданий, не ставить коляски с детьми под козырьками крыш домов, не оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";

- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

...

  • 0

Популярное

Последние новости