Владимир Уйба обратился к жителям республики

Владимир Уйба обратился к жителям республикифото из открытых источников

Информация появилась на личной странице главы Коми Вконтакте

Глава Коми обратился к жителям республики. Обращение появилось на официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Уважаемые жители республики! 

Сегодня из разных интернет-источников звучат призывы принять участие в незаконных массовых акциях.

Конечно, каждый из вас самостоятельно принимает решение - поддержать или нет. Но прежде всего задумайтесь, что хотят организаторы этих акций.

Они приглашают вас принять участие в запрещенных, противоправных акциях. Не получив официального разрешения на их проведение, пытаются использовать втемную вас и ваших детей. 

В своих призывах они делают особый акцент на привлечение молодежи, в том числе несовершеннолетних. 

Уважаемые родители, будьте особенно внимательны в эти дни к своим детям. Объясните им, в чем опасность участия в таких акциях. 

Молодежь склонна совершать необдуманные поступки, но участие в запрещенном мероприятии может отразиться на их будущем. Могут возникнуть сложности с приемом на работу и в учебные заведения. Не позволяйте использовать ваших детей для решения личных задач провокаторов, которые толкают их к незаконным действиям, не позволяйте использовать себя в политических играх, - текст с личной страницы главы Коми.

©Скриншоты с личной страницы Вконтакте vladimiruiba

Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми родители обеспокоены тем, что их детей призывают к митингам. Ситуацией обеспокоены не только родители учащихся, но и педагоги, а особенно классные руководители старшеклассников. 

23 января по всей России прошли акции протеста, Ухту и Сыктывкар они тоже не обошли стороной. "Долой царя!": Итоги митингов Навального в Ухте, Сыктывкаре и России.

24 января Ухтинский городской суд оштрафовал Юлию Сопельняк за организацию протестного митинга в Ухте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости