Ниже нормы: Синоптики рассказали, какая погода будет в феврале в Ухте

Ниже нормы: Синоптики рассказали, какая погода будет в феврале в УхтеФото из архива Pro-Город

В дневное время столбик термометра опустится до -20, в ночное - до -30 градусов

В этом году февраль, по мнению синоптиков Коми, будет морозным. Свой прогноз на предстоящий месяц предоставил Коми ЦГМС.

Так, средняя температура в третьем месяце зимы обычно составляет -13...-16 градусов, на северо-востоке – -18...-21 градусов. А в этом же году она ожидается на 2-4 градуса ниже климатической нормы. Также стоит отметить, что в течение месяца погода будет неустойчивой.

Первые выходные встретят жителей Коми холодами, температурный фон в эти дни и практически до конца месяца будет ниже нормы. В отдельные же периоды велика вероятность достаточно значительного понижения температурного фона. Связано это с затоком холодного арктического воздуха.

В ночное время на большей части территории столбик термометра будет опускаться ниже 30 градусов, на северо-востоке дойдет даже до -40. Зато в дневные часы температура ожидается в среднем в районе -20 градусов.

Что касаемо осадков, то февраль будет по-настоящему снежным. В наступившем месяце их сумма в большинстве районов составит 100-140 процентов от нормы, на северо-востоке — 60-80 процентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости