Владимир Уйба: "Обновление медицинского автопарка будет продолжено"

Владимир Уйба: "Обновление медицинского автопарка будет продолжено"Фото из архива Pro-Город

В этом году в республику уже поступило 39 новых автомобилей в санитарном исполнении

Глава Коми Владимир Уйба рассказал, что в республике планируется продолжение обновления медицинского автопарка. По этой теме он подробно отчитался в своем видеоинтервью.

Так, по словам Владимира Викторовича, наша республика вступила в программу "Модернизация первичного звена здравоохранения", которая продлится вплоть до 2025 года.

Программа рассчитана практически на всю республику, так как действует в населенных пунктах с численностью до 50 тысяч человек.

В прошлом году Коми уже получила 40 новых автомобилей. В этом году обновление автопарка машин скорой медицинской помощи будет продолжено. В 2021 году запланирована поставка 275 автомобилей класса А и другого санитарного транспорта.

В настоящий момент уже 39 автомобилей поступило: 20 единиц "Лада Нива" и 19 – "УАЗ Патриот" в санитарном исполнении. Часть их в работе, часть оформляется.

Уйба отметил, что все новые автомобили идут на замену старым, которые отслужили свой срок.

Новые транспортные средства будут работать на первичном звене: обеспечение вызовов, привоз специалистов, а также перевоз больных.

Глава подчеркнул, что сейчас главной задачей остается доступность и улучшение качества медицинской помощи в населенных пунктах, особенно в отдаленных, где страдает и то, и другое.

...

  • 0

Популярное

Последние новости