Власти страны оценят работу Владимира Уйба по 20 пунктам

Власти страны оценят работу Владимира Уйба по 20 пунктамФото gazeta-echo.ru

Соответствующий указ подписал Владимир Путин

4 февраля Президент России подписал указ "Об оценке эффектикности деятельности высших должностных лиц". Согласно этому документу, теперь работа каждого губернатора будет оценена по 20 пунктам. Об этом пишет Lenta.ru.

Первый пункт - доверие к власти (в том числе к президенту). Затем, в пунктах со второго по пятый, идет численность населения в регионе, ожидаемая продолжительность жизни, уровень бедности, а также доля граждан, занимающихся спортом.

В шестом пункте уровень образования. Далее эффективность системы поддержки талантливых детей и молодежи, численность волонтеров, число семей, улучшивших жилищные условия и объем жилищного строительства.

Остальные критерии — наличие условий для воспитания гармоничной личности, число посещений культурных мероприятий в регионе, качество городской и окружающей среды, темпы роста реальной среднемесячной заработной платы, темпы роста реального среднедушевого дохода населения, доля дорожной сети в крупнейших поселениях субъекта, а также темпы роста инвестиций в основной капитал и число занятых в малом и среднем бизнесе.

Последний пункт называется "Цифровая зрелость". Он подразумевает использование "отечественных информационно-технологических решений" в здравоохранении, образовании, общественного транспорта и других сферах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости