В Коми поисковики снова выходят в ночной патруль из-за крепких морозов

В Коми поисковики снова выходят в ночной патруль из-за крепких морозовФото из архива Pro-Город

Аномально низкая температура ожидается на всей территории региона с 7 по 12 февраля

Добровольческий поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" в Коми возобновит ночное патрулирование. Такое решение волонтеры приняли в связи с крепкими морозами, ожидаемыми в республике в ближайшие дни. Об этом сообщает "Комиинформ".

В этом году среднесуточная температура воздуха ожидается ниже на 10 градусов. По прогнозам синоптиков, аномальные морозы будут на всей территории Республики Коми с 7 по 12 февраля. Минимальная температура воздуха понизится до -34...-39 градусов, при прояснении до -44...-49 градусов.

- Мы хотели бы помочь всем, кто в этом нуждается, но, к сожалению, нас немного, - пишут организаторы. - Поэтому только с помощью волонтеров мы сможем уберечь от беды тех, кто в силу разных причин оказался в беспомощном или дезориентированном состоянии на ночной улице. Если вы заметили ночью одиноко бредущего пожилого человека или ребенка, скорее всего им нужна ваша помощь.

Ночные патрули будут проводиться не только в столице региона, но и в районных центрах.

Кроме того, добровольцы напоминают всем жителям быть более внимательными к окружающим, так как именно это сможет кому-то спасти жизнь.

- Друзья, без неуместной в таких случаях брезгливости обращайте внимание на неподвижно сидящего или лежащего на улице человека, возможно он уже замерзает, - призывают волонтеры "Лизы Алерт". - Не проходите мимо людей в состоянии сильного алкогольного опьянения, они могут уснуть на холоде и уже никогда не проснуться. Сразу при какой-либо неординарной ситуации звоните по телефонам: 112, Горячая линия "Лиза Алерт": 8-800-700-54-52. Помните - каждый может помочь или спасти жизнь".

...

  • 0

Популярное

Последние новости