Ближайшие пять лет в Коми появится 10 тысяч новых рабочих мест

Ближайшие пять лет в Коми появится 10 тысяч новых рабочих местФото из архива Pro-Город

Об этом Владимир Уйба рассказал в своем видеообращении к гражданам

Глава Коми Владимир Уйба в своем видеообращении отчитался о Стратегии социально-экономического развития региона на период до 2035 года. Основные цели программы были озвучены на встрече президиума Госсовета с экономическим блоком правительства.

Встреча состоялась вчера, 9 февраля. Стороны пришли к решению, что достичь высокого качества жизни населения можно на основе устойчивого экономического роста, повышения конкурентоспособности и привлекательности региона и создания комфортной среды проживания.

Так, в ходе встречи была затронута тема безработицы в Коми. Владимир Уйба пояснил, что сейчас одной из главных задач властей остается создание новых рабочих мест в приоритетных, несырьевых, высокотехнологичных и сервисных секторах. 

- Речь идет о таких отраслях, как транспорт и логистика, переработка и создание новых композитных материалов, высокотехнологичная медицина, научные исследования и разработки, цифровые технологии… И таких мест, современных, привлекательных для молодежи и позволяющих ей раскрыть свой потенциал, мы должны создать в республике очень много – до 10 тысяч в ближайшие 5 лет", - пояснил Глава Коми.

Молодежи власти Коми намерены предложить комфортные, современные условия для работы с достойной зарплатой и соответствующим соцпакетом. Это необходимо, чтобы удержать молодежь в регионе и дать ей возможность для самореализации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости