Глава Коми предписал ухтинским пенсионерам сидеть на самоизоляции еще месяц

Глава Коми предписал ухтинским пенсионерам сидеть на самоизоляции еще месяцФото из архива Pro-Город

Изменения в указ были внесены и подписаны Владимиром Уйба 11 февраля

Глава Коми Владимир Уйба подписал Указ, согласно которому ограничения по культурно-массовым, зрелищным, спортивным мероприятиям продлеваются до 1 марта.

Изменения в указ были внесены и подписаны Владимиром Викторовичем 11 февраля. 

Согласно документу, с 12 февраля текущего года возобновляют работу досуговые, развлекательные, зрелищные и иные подобные организации, в том числе детские игровые комнаты и развлекательные центры. При этом организациям необходимо обеспечить соблюдение условий заполнения зала не более чем на 50 процентов от общей вместимости. Посетители обязаны сидеть через одно кресло и соблюдать социальную дистанцию, не менее 1,5 метров, в кассовых зонах, фойе и буфетах.

Работа ночных клубов же приостановлена до 1 марта 2021 года.

Кроме того, изменения по ограничению перемещения коснулись и граждан от 65 лет и с хроническими заболеваниями. Им до 17 марта включительно предписано воздержаться от нахождения вне мест проживания (пребывания).

По 17 марта 2021 года включительно продлевается оплачиваемый больничный для работающих граждан в возрасте от 65 лет, которые, приняли решение продолжить строгое соблюдение режима самоизоляции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости