По статистике жить в Коми стало еще хуже

По статистике жить в Коми стало еще хуже

Теперь мы на 71 месте по стране из 85. Учитываются все факторы от зарплат до грамотного освоения территорий

Жизнь в республике меняется с каждым днем, и, как выяснилось, не в самую лучшую сторону. 

На днях РИА Новости опубликовали статистику уровня жизни по регионам России. И республика Коми в этой статистике значительно сдает позиции за 2020 год. И если в 2019 году были мы на 69 месте, то за прошлый год опустились на 71 место. 

Всего в нашей стране 85 регионов. Лидирующие позиции в рейтинге уровня жизни регионов, как всегда, занимают Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Замыкают список Забайкальский край, Тыва и Карачаево-Черкесия. 

Рейтинг уровня жизни составлялся исходя из данных нескольких сфер жизни: Центробанка, министерств финансов, здравоохраения и подобных структур государства. Под исследование попали: уровень доходов граждан, ситуация на рынке труда и ситуация с безработицей, уровень здоровья населения и медицины, уровень образования жителей, жилищные условия и наличие недвижимости у населения республики или региона и пр.

Надеемся, что в ближайшее время ситуация нормализуется и власти республики найдут наконец рычаги решения народных проблем и вопросов. А через пару лет наша республика в этом рейтинге будет не хуже Москвы или Санкт-Петербурга!

...

  • 0

Популярное

Последние новости