По Ухте вновь прокатится вой сирен

По Ухте вновь прокатится вой сиренФото: "Pro Город"

В рамках внедрения аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" в Сыктывкаре, Ухте и Воркуте продолжаются приёмочные испытания системы оповещения населения

Как сообщает Комитет ГО и ЧС Коми, 25-26 февраля проведут испытания системы оповещения на готовность к использованию. В Сыктывкаре, Ухте и Воркуте будут запускаться сирены, а по уличным громкоговорителям передаваться тестовые речевые сообщения. В этих городах заменяют оборудование запуска сирен и устанавливают мощные акустические устройства оповещения. Реализацией проекта занимается ГКУ РК "Безопасный город" совместно с ПАО "Ростелеком".

Напомним, при реальной чрезвычайной ситуации сигнал "Внимание всем!" передается включением всех сирен не менее чем на три минуты. Услышав звуки сирены "Внимание всем!", необходимо подойти к уличному громкоговорителю и прослушать сообщение, в котором будет содержаться точная информация о случившемся и правилах поведения в этой ситуации.

Если вы дома и у вас телевизор с уличной или домашней антенной – включите его на одном из первых десяти цифровых телеканалов ("Первый канал", "Россия-1", "Матч ТВ", "НТВ", "Пятый канал", "Россия-К", "Россия-24", "Карусель", "ОТР", "ТВ Центр"), если у вас спутниковое телевидение "Триколор" или "Телекарта" или IP-телевидение Ростелеком – включите телеканал "Юрган". Информация дублируется по радиостанциям "Вести ФМ", "Маяк", "Радио России".

Не переживайте, если вы не услышали сообщение полностью – сообщения будут повторяться. На весь период ликвидации чрезвычайной ситуации все эти средства связи необходимо держать постоянно включёнными

...

  • 0

Популярное

Последние новости