В Коми начал «плыть» тротуар за 5 миллионов рублей

В Коми начал «плыть» тротуар за 5 миллионов рублейФото: «Комиинформ»

Гарантийный срок на выполненную по контракту работу установлен продолжительностью 36 месяцев

В городе Микунь Усть-Вымского района жители обнаружили 3D-тротуар. Дело в том, что после схода снега плитка поднялась на несколько сантиметров, и образовался эффекты волны. Местные жители возмущены тем, как испортилась дорога, которая ведет на важные социальные объекты, в том числе в спортивную школу. Горожане требуют устранить нежелательный 3D-эффект.

По данным «Комиинформа», республиканские власти уже в курсе неприятной ситуации. Так, в пресс-службе местной администрации заявили, что восстановительные работы пройдут летом этого года.

«Укладка тротуара в осенне-зимний период 2020 года была связана с поступлением средств из республиканского бюджета лишь в третьем-четвертом квартале года. С учетом проведения конкурсных процедур время начала работ отодвигается еще на месяц, отсюда и вынужденное проведение работ в неблагоприятное время. В летний период 2021 года ремонтно-восстановительные работы на тротуаре будут проведены», - рассказали в мэрии.

Издание также уточняет, что 11 сентября конкурсная комиссия определила подрядчика - предпринимателя Олега Васильева. С ним был заключен контракт, по материалам которого работы нужно было завершить до 15 ноября 2020 года. Стоимость проекта оценивалась в 4,99 млн рублей.

Гарантийный срок на выполненную по контракту работу установлен продолжительностью 36 месяцев со следующего дня после дня подписания сторонами акта о приемке выполненных работ. Подрядчик обязан устранить недостатки и дефекты за собственные средства.

Ответ администрации МР «Усть-Вымский»

Ухта. Pro Город. Новости, здравствуйте! На 14.05.2021 назначено обследования Объекта (тротуар по ул. Ленина г. Микунь, участок от перекрестка с ул. Трудовые резервы до перекрестка с ул. Мечникова) и оформление Акта о выявленных дефектах/недостатках в Гарантийный срок. После чего Исполнителем (подрядчиком) выявленные дефекты/недостатки будут устранены, - пояснили в администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости