Стало известно как детям из Коми попасть в лагерь в Анапе

Стало известно как детям из Коми попасть в лагерь в АнапеФото: "Pro Город"

Летом для детей из республики будет действовать этносмена «Радлун» и этнокультурный языковой лагерь «Киндерланд»

 В министерстве национальной политики Коми рассказали, как туда попасть и какая будет программа отдыха.

Республиканская этнокультурная смена «Радлун»

Сроки проведения этносмены: с 23 июня по 13 июля.

Место: на базе санатория «Черноморская зорька» в Анапе Краснодарского края.

Программа: «Радлун» проводится в Коми уже 21 год. К участию приглашаются ребята из городов и районов республики, активно участвующие в различных этнокультурных конкурсах и фестивалях, занимающиеся в творческих коллективах, воскресных школах, клубах по интересам при национально-культурных объединениях и движениях. Запланированы этнокультурные мастер-классы и познавательные мероприятия, посвященные культурным традициям финно-угорских народов.

Сколько мест: 24.

Как попасть: Для участия в смене родителям необходимо направить заявление в Дом дружбы народов Республики Коми (Сыктывкар, ул. Ленина, д. 74). Контактный телефон – 8 (8212) 255-431 (доб. 512), контактное лицо – Елена Валентиновна Иванова.

Прием заявления начинается с 17 мая.

Этнокультурный языковой лагерь «Киндерланд»

Сроки проведения лагеря: с 13 июля по 2 августа.

Место: на базе санатория «Черноморская зорька» в Анапе Краснодарского края.

Программа: «Киндерланд» при немецкой национально-культурной автономии в Коми впервые был организован в 1998 году. Его участники - дети из семей российских немцев, одаренные дети, учащиеся общеобразовательных учреждений с углубленным изучением немецкого языка. Участников смены знакомят с историей и традициями российских немцев, основами песенной, танцевальной и театральной культуры России и Германии.

Сколько мест: 24.

Как попасть: Родители, желающие отправить своего ребенка в лагерь «Киндерланд», могут обращаться к председателю немецкой национально-культурной автономии в Коми Елене Оттовне Копп. Контактные данные: телефон – 8 (908) 710-23-36, адрес электронной почты – elenavahrusheva964@gmail.com.

Прием заявок уже начался. Об этом сообщает "БНК".

...

  • 0

Популярное

Последние новости