Пожар рядом с кладбищем Ухты тушили всеми силами

Пожар рядом с кладбищем Ухты тушили всеми силамиФото ЕДДС МО ГО "Ухта"

Вчера на территории Ухты зарегистрирован первый серьезный лесной пожар в этом сезоне. О ЧП сообщает единая дежурно-диспетчерская служба Ухты.

Пожар случился вчера, 12 мая в 42-м квартале Ухтинского городского лесничества, в районе карьера напротив Успенского кладбища. На его тушение и локализацию были привлечены силы и средства Ухтинского лесничества, Ухтинского авиаотделения Коми лесопожарного центра, 2 гарнизона пожарной охраны, Управления ГОЧС.

Как сообщает источник, уже к 16:05 огонь удалось локализовать на площади шести гектаров. На месте возгорания осталось пустынное поле, выжженное огнем.

МУ "Управление по делам ГО и ЧС" информирует граждан о запрете посещения лесных массивов в жаркий период, разжигания открытого огня как в лесах, так и на прилегающих открытых пространствах; нельзя бросать незатушеные окурки в лесу, выкидывать их из окон автотранспорта при движении по автодорогам через лесные массивы и поля.

Учитывая, что Ухта и ее поселки окружены плотным кольцом тайги, зеленая трава по лугам не до конца вышла, риски лесных и ландшафтных пожаров сейчас как никогда высоки. Установившаяся жаркая погода с ветром способствует увеличению пожарной опасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости