"Кошмар и ужас". В Коми скончалась известная фемактивистка, которая отстаивала равноправие полов и сексуальное образование

"Кошмар и ужас". В Коми скончалась известная фемактивистка, которая отстаивала равноправие полов и сексуальное образованиеwonderzine.com

На днях в одной из больниц скончалась уроженка Коми, известная фемактивистка, журналистка и секс-блогер Татьяна Никонова. Женщине было всего 43 года.

По неподтвержденным данным, скончалась активистка от геморрагической лихорадки. Официальные причины скоропостижной гибели журналистки пока не раскрываются

О смерти Татьяны сообщили ее родственники в Telegram-канале. Они также сообщили, что время и дата прощальной церемонии будут известны позже. Помимо этого, близкие попросили общественность быть тактичными в этот сложный для семьи погибшей время.

Смерть блогерши всколыхнула российскую общественность. Многие ее соратницы и коллеги не могут поверить в столь ранний ее уход.

Она умерла. Внезапно. Как мне всегда кажется, раньше вообще разумного срока. Всего 43. Я три часа не могу найти никаких слов, кроме фразы: кошмар и ужас. Утрата для всех тех, кто так же, как и Таня, борется за равноправие, гуманизм, развитие, за будущее, - делится своими мыслями в социальных сетях ее близкая подруга Алена Попова.

По ее словам, Татьяна Никонова всю жизнь боролась за свои идеалы. Она считала своим долгом просвещать молодое поколение в области сексуальности, старалась уберечь девушек от нежелательной беременности, а также убеждала заботиться о своем здоровье, в том числе и сексуальном.

Таня верила в то, что будущее зависит только от нас. Поэтому она занималась огромным и важным делом: сексуальным просвещением молодёжи. Это самая лучшая профилактика ранних беременностей, незапланированных беременностей, инфекций, вообще кучи всего. В Тане был особенный свет, спокойный такой, ровный, свет для всех. Таня верила, что все не зря. Вместе с ней верили многие. Тань, свети там всегда, ладно? И покойся с миром. Обнимаю тебя, дорогая подруга. Обнимаю мысленно. И горжусь, что ты была ярким примером и в моей жизни, - обратилась к своей усопшей подруге Алена в последний раз.

В комментариях к новостям сотни, если не тысячи людей вспоминают о том, каким замечательным человеком была Татьяна Никонова и скорбят вместе с ее семьей.

Как сообщает источник, Татьяна Никонова родилась 4 февраля 1978 года в Печоре. Была известна своей активной позицией в феминизме, работала журналисткой и блогером. Татьяна также вела блог, где освещала темы сексуальности.

Татьяна Никонова известна как создатель первого в России блога со сплетнями о жизни светских людей и звезд Spletnik.ru. За свою карьеру она работала в различных изданиях, в том числе The Village, GQ, Афиша Daily.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости