В Ухте отлов безнадзорных собак происходил с серьезными нарушениями

В Ухте отлов безнадзорных собак происходил с серьезными нарушениямиФото Pixabay.com

Несколько месяцев требования подрядчиком не соблюдались

Ухтинский городской суд установил вину генерального директора и единственного учредителя коммерческой организации в отлове бездомных животных. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Контракты не соблюдались, а суммы по сметам завышались.

Хотя, проблема с бездомными животными в Ухте остается актуальной.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Ухте собака держит в страхе целый район. Женщине пришлось залезать на автомобиль и прятаться.

Был выявлен и случай, когда собаки загнали медвежонка на дерево.

О доказанных фактах нарушений

  • В 2017 г. Управление ЖКХ администрации г. Ухты заключило два муниципальных контракта на сумму 190 тысяч рублей с компанией из г. Сосногорска. Предметом контрактов был отлов, передержка, клинический осмотр, оказание ветеринарной помощи и других услуг. Контракты финансировались за счет субвенции, предоставленной из бюджета Коми.
  • На протяжении нескольких месяцев 2017 года руководитель подрядной организации не выполнял предусмотренные контрактом работы по клиническому осмотру животных, однако в акты выполненных работ включал заведомо ложные сведения о реализации всех работ в полном объеме.
  • На основании этих документов в дальнейшем производилась оплата за счет бюджетных средств.

Суд признал подрядчика виновным и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Удовлетворен также иск прокуратуры о взыскании с осужденного вреда, причиненного преступлением, - информирует ведомство.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Ранее мы публиковали, что в Ухте владельцам домашних животных напомнили  о рисках заражения коронавирусом от питомцев.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости