Залетный гость ворвался в квартиру ухтинца и матом угрожал убийством

Залетный гость ворвался в квартиру ухтинца и матом угрожал убийствомvop.ru

Мужчину навестил летающий "чудик", который в последствии стал лучшим другом для ухтинца

В редакцию "Pro город Ухта" обратился ухтинец Василий Канев(имя изменено), который рассказал о вопиющем случае изменивший всю его жизнь.  

Произошло, это все два года назад, летом. Была жара, окна стояли на распашку. И вдруг, откуда не возьмись я слышу крики. Мат, угрозы и оскорбления. В этот момент я был на кухне и очень сильно испугался. Написал СМС жене, - "если не отвечу через 10 минут, вызывай полицию". Беру нож, прохожу в комнату, а там чудо серое летает. Кричит, матерится. - "Убью! Тварь! Убью!", но это мелочи, по сравнению, что он выдавал мне. Я с улыбкой стою, насмотреться не могу. Чей-то попугай залетел и возмущенно летает. Я смотрел на это все, пока он гадить не начал. После этого я отошел и написал жене, что полиция уже не нужна, - рассказывает Василий.

Про попугая Жако | Заметки о жизни | Яндекс Дзенфото иллюстративное из открытых источников

Из-за попугая у Василия появилось море вопросов. Во-первых: - "чей он?" Во-вторых: - "почему он так грубо выражается?" В-третьих - "Почему он улетел?". 

Я подумал, если он так кричит, значит у кого-то беда, искали хозяев - не нашли. Никого вроде не убивали. Я так понял, его решили выкинуть. Потому, что гадит он везде. Кстати и ругается, поэтому поводу. Хозяин видимо не выдержал его "аттак" на мебель и стены. Но он уже забыл их все, научил я его новым словам, да и в туалет научил ходить в правильное место. Не знаю, почему прошлый хозяин даже не изучил методы дрессировки птиц, - продолжает Василий.

Василий пояснил, что попугайчик первое время всего боялся, шугался движений. Но теперь все хорошо, попугай даже матом перестал ругаться.

Раз хозяину попугай не нужен, я забрал его себе, выходил и теперь это мой лучший друг. Даже времени на работе стараюсь проводить по меньше, чтобы подольше сним дома побыть. Кстати и совет всем на будущее. Если вы собираетесь заводить животное, то это не игрушка, это полноценный член семьи, с которым нужно проводить время, обучать манерам и следить за ним, - закончил Василий.

Африканский Серый Попугай - Жако
фото иллюстративное из открытых источников

Похожий случай произошел недавно, попугай залетел в окно и матерился.

Жительницу Копейска навестил попугай довольно скверного характера. Он уселся на стол, без приглашения начал поглощать чужую еду, а на все возражения отвечал на чистой русской матерщине.

Инцидент произошел в доме № 22 по проспекту Славы. В окно квартиры на третьем этаже влетел серый попугай и своровал со стола еду. Когда хозяйка квартиры начала ругать попугая за бестактность, птица покрыла ее матом.

Сейчас через соцсети копейчанка ищет хозяина сквернословящей птицы.

Попугай породы жако популярен среди любителей домашних животных. Он считается самым талантливым среди попугаев способных к звукоподражанию и способен запомнить более 150 слов. Исследования показали, что эти птицы могут ассоциировать слова человеческого языка с предметами, которые они обозначают, а также способны воспринимать понятие формы, цвета и порядкового номера. Цена за попугая породы жако на рынке может достигать 200 тысяч рублей. - Пишет "Верстов.Инфо".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости