В Ухте открылись курсы на становление приемными родителями

Любой желающий может записаться

В Территориальном центре социальной помощи семье и детям начались занятия в Школе приемных родителей. Обучение проводится в форме лекций и практических занятий. Бесплатный курс рассчитан на граждан, изъявивших желание стать приемными родителями.

Обучение даст возможность получить поддержку и помощь специалистов в решении психологических, медико-социальных вопросов, связанных с усыновлением и удочерением. Поможет реально оценить свои силы и возможности принятия ребенка в семью. Позволит узнать про распространенные ошибки, ожидания и разочарования родителей, подскажет, как найти способы их преодоления.

По мнению специалистов, период адаптации является самым ответственным этапом вхождения ребенка в семью. От того, как быстро он сформирует новые отношения, будет зависеть дальнейшее развитие его личности.

Очень важно понимать, как прошла адаптация ребенка в замещающей семье. Здесь многое зависит и от возраста ребенка, и от черт его характера. Большую роль играет опыт прошлой жизни. Психическое развитие детей, воспитывающихся без попечения родителей, отличается от ровесников, растущих в семье.

Как вы относитесь к семьям, взявшим ребенка из приюта? Мнениями делитесь в комментариях ниже

Если приемные родители почувствовали, что не справляются с воспитанием ребенка, не рассчитали свои силы, в семье стало неуютно и все раздражает, им стоит обратиться за помощью в Центр социальной помощи семье и детям в отделение психолого-педагогической помощи. Где квалифицированные специалисты помогут наладить детско-родительские отношения.

Вы сможете получить ответы на вопросы:

  • Что делать, когда, поведения поведение ребенка стало капризным, агрессивным, появилась замкнутость, лживость?
  • Каковы особенности воспитания приемных детей?
  • Как относиться к общению ребенка с кровными родственниками, хранить ли тайну усыновления?

Территориальный центр социальной помощи семье и детям ГБУ РК «ЦСЗН г. Ухты» находится по адресу: г. Ухта, проезд Строителей, д. 27
Тел.: 8(8216) 76 69 90, 72 37 22; e-mail: cspsid_uhta@soc.rkomi.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости