В Коми появятся две новые радиостанции

Каждому участнику конкурса придется заплатить взнос

В Коми скоро появятся две новые радиостанции. Это произойдет в том случае, если на выставляемые на конкурс частоты появятся желающие и выполнят определеннные условия. Об этом сообщается на своем официальном сайте Федеральной служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Какая радиостанция вам нравится больше? Пишите свои предпочтения в комментариях

Заседание Федеральной конкурсной комиссии состоится второго марта в Москве. Участникам предлагается побороться за право осуществлять наземное эфирное вещание в Сыктывкаре на двух частотах, 98,9 МГц и 101,3 МГц. В обоих случаях условия конкурса аналогичны. Время вещания новых радиостанций должно быть ежедневным и круглосуточно. Концепция вещания – свободная.

Также выигравший должен будет внести единовременную плату. Ее размер составляет 1 650 000 рублей. Кроме того перед конкурсом его участники заплатят конкурсный взнос. Это два процента от единовременной платы, то есть 33 000 рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются по 28 января 2016 года включительно. До этой же даты необходимо уплатить взнос.

Победителями конкурса признаются лица, которые согласно оценке Комиссии в соответствии с критериями, указанными в решении о проведении конкурса, представили по совокупности лучшие концепции вещания телеканалов или радиоканалов и их технико-экономические обоснования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости