Появилось видео тренировки ухтинских бойцов ММА

Тренировки прокомментировала тренер Евгения Мельникова

В сети появилось видео тренировки бойцов ММА Андрея Селедцова и Сергея Лысенко. Порталу progoroduhta.ru тренировку прокомментировала известный в Ухте тренер по кросфиту Евгения Мельникова.

“Тренировки бойцов направлены на развитие скорости, взрывной силы, выносливости. У ребят впереди большие цели - важные бои, что является отличной мотивацией для каждодневных тренировок, развития и самосовершенствования”, - говорит Евгения. Кстати, бойцы тренируются по специфической программе, разработанной специально для них.

Толкание саней. Всё зависит от веса, который мы устанавливаем на сани. С небольшим весом (как на видео), это упражнение улучшит спринтерские возможности и создаёт анаболические условия для сжигания жира и роста мышечной массы. Если на сани нагрузить больший вес, то мы получим увеличение силовых показателей

Отжимание с хлопком - это плиометрическое упражнение, одна из модификаций привычного упражнения (обычные отжимания), направленная на развитие взрывной силы. Суть взрывной нагрузки заключается в том, что спортсмену необходимо развить мощное усилие за короткий промежуток времени.

Русские махи гирей - это мощное упражнение, развивающее взрывную силу и укрепляющее мускулатуру бедер, спины и ягодиц.

Прыжки на бокс (в данном варианте на высокий бокс - 100 см) - опять же взрывная сила ног и скорость. Такую высоту только с бойцами используем, обычно мужчинам достаточно 60 см

 

Совет от Евгении Мельниковой

Мотивацию для тренировок найти несложно: нужна цель. Самая главная цель - здоровье, далее многие видят цель во внешнем виде, который будет им нравится. Так же важно быть подвижными хотя бы даже для того, что бы не испытывать сложностей в повседневной жизни! И ещё один важный момент - спорт делает жизнь ярче и красочней, в зале можно найти друзей и интересных людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости