29 человек погибли при взрыве на ярмарке фейерверков

На месте происшествия работают десятки медиков и полицейских

Число жертв взрыва на ярмарке фейерверков Сан-Паблито в Мексике выросло по меньшей мере до 29, сообщили местные власти. Десятки людей получили ранения.

Взрыв произошел на ярмарке в городе Тультепек, который находится в 32 км к северу от Мехико. Сан-Паблито - одна из самых крупных и знаменитых ярмарок фейерверков в стране.

По словам главы экстренных служб Тультепека Исидро Санчеса, вероятной причиной взрыва были недостаточные меры безопасности на рынке.

Около 13 детей, которые получили ожоги более 90% поверхности тела, были отправлены в США на лечение, сообщил губернатор штата Мехико Эрувиель Авила. Он обещал наказать виновных, а также предоставить помощь тем, чьи дома пострадали от взрыва.

Во время взрыва на ярмарке было много посетителей, которые покупали фейерверки к Рождеству и Новому году.

Одна из посетительниц ярмарки рассказала агентству Ассошийэтед пресс о том, что пожар возник внезапно и стал быстро распространяться. Толпа людей побежала от огня и взрывов. По словам женщины, она видела много раненых людей.

По данным агентства, большая часть прилавков и магазинов на рынке была уничтожена. Все вокруг покрыто пеплом и обломками. Были повреждены дома, находившиеся рядом с ярмаркой.

Рынок Сан Паблито был сильно поврежден в ходе пожаров в сентябре 2005 года. Тогда в результате серии взрывов незадолго до Дня независимости страны пострадали десятки людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости