В Коми неизвестный жестокого убил собаку

В Коми неизвестный жестокого убил собакуФото channel4.ru

Мужчину ждет уголовная ответственность

В Коми правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту убийства собаки. По материалам дела было вынесено девять отказных постановлений. Обжалование дела в республиканской прокуратуре привело к возбуждению уголовного дела, сообщает «Комиинформ».

1 сентября 2016 года в поселке Верхнеколвинск Усинского района на месторождении «Лукойла» неизвестный мужчина подъехал на автомобиле к КПП и безжалостно застрелил из ружья собаку, прожившую там четыре года. Затем он добил раненное животное ножом в глаз. От таких увечий собака скончалась. Директор усинского центра защиты животных Александр Богатырев сообщил, что после проверки по материалам было вынесено девять отказных постановлений в возбуждении уголовного дела.

Лишь на пятое обжалование уже в Республиканской прокуратуре дело сдвинулось с мертвой точки. Теперь главное, чтобы полиция успела раскрыть уголовное дело, передать его в суд, а суд в свою очередь вынес виновному приговор. И все это должно случиться до сентября этого года пока не истек срок давности, - пишет в социальной сети Александр Богатырев.

После того, как зоозащитникам сообщили об убийстве собаки, они немедленно выехали на место происшествия. Активисты вызвали участкового, который разрешил забрать труп животного. Ветеринары ГБУ УСББЖ провели вскрытие и нашли в теле собаки дробь.

Как стоит наказать злоумышленника? Мнениями делитесь в комментариях ниже

Зоозащитники обещают стараться изо всех сил, чтобы виновного наказали по всей строгости закона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости