Какая погода будет в Коми на выходных?

Синоптики дали прогноз

В Коми на выходных ожидается похолодание, уменьшится интенсивность снега. Самым холодным днем станет суббота. Синоптики республики поделились прогнозом.

Неделя в Коми выдалась снежной. Со вторника по четверг через нашу территорию поочередно переместились два южных циклона, которые до этого засыпали снегом центральные районы Европейской части России. Досталось осадков и нашему региону.

- На юге за короткое время выпала половина месячной нормы осадков. Всего же с начала января здесь сумма выпавших осадков составляет около нормы, - говорит Ольга Козак, начальник ОГМО Коми ЦГМС.

Прогноз настраивает, что уже сегодня, 22 января, погода начнет налаживаться. Циклон уходит на полуостров Таймыр, на смену ему распространится область повышенного атмосферного давления из Казахстана. На фоне роста атмосферного давления интенсивность снега уменьшится, наметится тенденция на похолодание.

Какая погода зимой вам нравится? Пишите в комментариях

В выходные дни пройдет в основном небольшой снег. Температура воздуха будет неоднородной. Холоднее всего ожидается в субботу. Ночью и днем на большей части территории температура воздуха составит -17...-22С, по западной окраине ночью возможно понизится до -30С, но на юге днем температура уже повысится до -10...-15С. В воскресенье без заметных изменений останется на северо-западе, на остальной территории морозы будут небольшие, в пределах -8...-15С.

...

  • 0

Популярное

Последние новости