Супруги привязали сына к дереву в лесу и уехали

Супруги привязали сына к дереву в лесу и уехалиФото foneyes.ru

До этого мать регулярно избивала подростка

Перед судом предстанут супруги из города Котельнича Кировской области, которые издевались над собственным сыном, сообщают в Следственном комитете РФ по Кировской области.

Пара обвиняется в совершении сразу нескольких преступлений: незаконном лишении человека свободы, истязаниях, ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка.

Следователи выяснили, что в августе 2015 года мать и отчим решили наказать 15-летнего сына: они увезли его в лес, привязали к дереву и уехали. Подросток смог самостоятельно развязать веревки, выбраться и вернуться домой. В том же месяце супруги избили мальчика ремнем, а затем мать отправила подростка жить в хлев. Выяснилось, что женщина в 2014-2016 годах неоднократно избивала сына.

Летом 2016 года подросток убежал из дома и рассказал местной жительнице, что он сталкивается снасилием в семье - его регулярно ибивают. Женщина сообщила об этом в правоохранительные органы. Мальчика немедленно забрали из семьи.

Мать подростка заключили под стражу, а в отношении отчим под подпиской о невыезде.

Почему семейная пара так поступала с ребенком? Поделитесь в комментариях под новостью

В ходе следствия мать признала свою вину частично, пояснив, что совершала все в целях воспитания, а отчим признал свою вину полностью. Сейчас материалы уголовного дела отправлены в суд.

Если вы сталкиваетесь с насилием в семье, звоните по бесплатному телефону доверия для детей, подростков и их родителей. Все звонки принимаются круглосуточно. Анонимность обеспечена. 8 (800) 200-01-22

Сайт: childhelpline.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости