Следователи в Воркуте изъяли "тетрадь смерти" у 12-летних убийц

Следователи в Воркуте изъяли "тетрадь смерти" у 12-летних убийцФото pikabu.ru

Мальчики записывали туда свои будущие жертвы

Появились новые подробности в деле об убийстве 12-летнего подростка под Воркутой. Оказывается, школьники - предполагаемые убийцы, вели так называемую "тетрадь смерти", в которую записывали всех своих будущих жертв. Следственными органами была найдена эта тетрадь, и там была записана следующая жертва (может и не одна), пишет Комсомольская правда.

Напомним, 3 февраля в поселке Воркутинского района пропал 12-летний ученик школы №43. Он в сменной обуви пошел в местную администрацию отдавать документы, но домой после этого уже не вернулся.

Волонтеры прочесывали подвалы и заброшенные дома. Изувеченное тело было найдено только поздним вечером 5 февраля в сугробе прямо за школой - на теле было обнаружено три ножевых ранения. Выяснилось - мальчика убили два его сверстника.

Как рассказали знакомые родителей мальчика, все трое подростков учились в местной школе, убитый был старше своих истязателей на класс. При том мальчики не дружили, напротив, 12-летнего школьника его убийцы травили: порезали куртку, помочились на рюкзак, выкинули обувь в выгребную яму.

Убийство было спланировано. Один из мальчиков «забил стрелку»: один бил, другой сидел в кустах с ножом. Во время драки жертва потерял сознание и тогда они его закололи, воткнули нож в глаз. Потом они оттащили его за школу за теплотрассу и закопали в снег.

Также она подчеркнула, что уже известно имя предполагаемой следующей жертвы малолетних изуверов - это мальчик из той же школы. Приятели называют его между собой Дуряем.

Как можно было предотвратить убийство? Поделитесь мнением в комментариях под новостью

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". При этом отмечается, что напавшие на мальчика не могут быть привлечены к уголовной ответственности, поскольку не достигли соответствующего возраста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости