Президент России поздравил ухтинку со столетним юбилеем

Президент России поздравил ухтинку со столетним юбилеемадминистрация Ухты

Она вырастила двоих детей, у нее четыре внука, две правнучки и один правнук

Ветерану, труженице тыла вручили персональное поздравление президента Российской Федерации со столетием. Поздравить именинницу с юбилеем пришли глава МОГО "Ухта" - председатель Григорий Коненков и заведующая социальным отделом Тамара Шубина, которая передала слова поздравления от Магомеда Османова, сообщает пресс-служба администрации Ухты.

Гости, помимо письма президента, вручили поздравительный адрес от администрации и совета города, подарочный набор, а также теплое пуховое одеяло. 

Ксения Ефимовна родилась 23 февраля 1917 года в деревне Шерекино Льговского района Курской области. В семье родителей она была пятым ребенком из шести детей. Окончила три класса школы, четвертый класс не удалось окончить, школа сгорела. Рано начала работать в колхозе. Перед Великой Отечественной войной один за другим умерли родители Ксении Ефимовны. В годы войны работала пекарем. 

В марте 1943 город Льгов был освобожден от фашистов, их советская армия погнала дальше на запад. Весной 1944 года Ксения Ефимовна приехала на Север.

К моменту окончания работы у Ксении Ефимовны было двое детей. Супруг Павел Миронович работал в том же поселке. Сам он был из репрессированных (1937-1947годы на поселении в Архангельской области), в 1980 году умер.

В настоящее время Ксения Ефимовна живет в Ухте у дочери. Она вырастила двоих детей, у нее четыре внука, две правнучки и один правнук.

...

  • 0

Популярное

Последние новости