В Ухте застройщик заплатит за разрыв радиатора полмиллиона рублей

В Ухте застройщик заплатит за разрыв радиатора полмиллиона рублейфото Владимира Зверева

В Ухте суд встал на сторону жильцов новостройки, которые требовали компенсации за проблемы в системе отопления дома, сообщает bnkomi.ru

По информации источника, в доме №9 по улице Сидорова в одной из квартир взорвался радиатор отопления. Горячая вода залила квартиру и проникла в жилье этажом ниже, где был сделан дорогостоящий косметический ремонт.

Цифры - хозяин квартиры, где взорвался радиатор, требовал 20 тысяч рублей на его замену, а вот владельцы затопленной квартиры этажом ниже настаивали на оплате нового ремонта, который оценили в 355 тысяч рублей.

Нужно отметить, дом был сдан в эксплуатацию всего два года назад, а согласно одному из пунктов договора строительства, застройщик ООО «Стройматериалы-К» взял на себя обязательства по гарантии на 5 лет. Однако застройщик не спешил признавать свою вину и сообщил, что хозяева квартиры, где взорвался радиатор, сами виноваты - открыли окно, чтобы проветрить и разморозили квартирную систему отопления. Представитель управляющей компании также встал на сторону застройщика, однако независимая экспертиза показала - в радиаторе изначально был дефект. Случай признали гарантийным.

Выигрывали ли вы суды? Расскажите в комментариях. 

Суд обязал ООО «Стройматериалы-К» выплатить в пользу одного жильца 20 тысяч рублей, а в пользу другого — 355 тысяч рублей. Кроме того, в пользу каждого из истцов взыскан штраф в размере половины присужденной суммы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости