В Ухте пройдет всеобщий диктант на коми языке

Принять участие может каждый

В Ухте пройдет всеобщий диктант на коми языке. Принять в нем участие может каждый желающий абсолютно бесплатно. Об этом сообщает Управление образования Ухты.

Акция состоится 19 февраля в 18.00 в аудитории №205 корпуса "Л" УГТУ, регистрация - с 17.30 часов. Диктант - добровольный и бесплатный. Автор текста – известный в республике поэт, общественный деятель, заслуженный работник культуры Республики Коми, лауреат премии Правительства Республики Коми Галина Бутырева.

За сутки до диктанта, 18 февраля пройдет консультация в рамках подготовки. Оно начнется в 18.00 в школе №3 (ул. Оплеснина, д. 28, каб. 112). О результатах можно узнать после 24 февраля на сайте межрегионального общественного движения «Коми войтыр».

 Справка:

Вы будете писать диктант? Пишите в комментариях

Акция посвящена Международному дню родного языка, который отмечается ежегодно 21 февраля. Всеобщий диктант на коми языке впервые был проведен в Республике Коми и за ее пределами в 2015 году. В мероприятии прошлого года приняли участие более 1000 человек, в том числе жители нашей республики, Москвы и Санкт-Петербурга. Ухта также присоединилась к  акции, в написании диктанта приняли участие 40 человек. В 2016 году, как и в предыдущем, Всеобщий диктант на коми языке будет проходить во всех муниципалитетах Республики Коми.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости