Расти вместе с "Пятерочкой"

Расти вместе с "Пятерочкой"Фото предоставлено рекламодателем

В Республике Коми открыто около 200 вакансий в магазинах торговой сети

Каждый день торговая сеть "Пятерочка" открывает двери новых магазинов для покупателей. Эти универсамы всегда располагаются в шаговой доступности, чтобы было легко совершать покупки, при этом не затрачивая много сил и времени.

"Пятерочка" является одним из крупнейших работодателей в стране. Сейчас в Ухте, Сосногорске, Вуктыле и Яреге функционируют десятки торговых точек сети, предоставляя местным жителям около 200 рабочих мест.

Заместитель директора Волго-Вятского филиала по взаимодействию с органами государственной власти и СМИ Алексей Иванов рассказал, какие плюсы ждут новых сотрудников, пришедших работать в торговую сеть "Пятерочка".

- Какие требуются знания и умения, чтобы стать работником "Пятерочки": какое образование, опыт работы, личностные качества должны быть у кандидатов на должности продавца-кассира, директора магазина "Пятерочки"?

- Для нас главное, чтобы человек хотел работать и развиваться. Мы приглашаем на работу людей, имеющих разный опыт работы и уровень образования, так как считаем, что каждый, желающий научиться чему либо - обязательно научится. И у нас есть различные инструменты, чтобы ему помочь.

- Если знаний и опыта у соискателя не хватает, проводит ли компания обучение потенциальных работников? Если да, то сколько они длятся и где проводятся? Для претендентов на какие должности оно практикуется?

- Мы понимаем, что новому сотруднику необходима поддержка, поэтому заботимся обо всех: продавцов-кассиров обучаем прямо на рабочем месте, для персонала - от уровня товароведовдо директоров магазина - есть вводный курс, стажировка и обучение, организуемые силами собственного Учебного центра и директоров-наставников.

- Есть ли курсы повышения квалификации для уже работающих сотрудников? Если да, то для кого они проводятся и зачем они нужны? Это обязательно или по желанию?

- Для работающих сотрудников есть электронные курсы на образовательном портале, а также очные тренинги. Например, в прошлом месяце мы проводили тренинги по эффективному управлению, клиентскому сервису. Некоторые курсы, например, по охране труда и информационной безопасности — обязательны, многие другие — по желанию сотрудника.

- Возможен ли карьерный рост для сотрудника? До какой позиции может дорасти обычный продавец-кассир? Что для этого ему нужно сделать?

- Продавец-кассир, заинтересованный в карьерном росте, может «дорасти» до директора магазина, супервайзера и даже выше.

- Может ли стать работником "Пятерочки" человек, не обладающий специальным образованием и без опыта работы? На какие позиции в компании он может претендовать в таком случае? Возможен ли карьерный рост?

- Кандидат без опыта работы и специального образования может претендовать на стартовую позицию продавца-кассира , а потом стремиться продвинуться выше, работая и одновременно обучаясь на рабочем месте.

- Что входит в социальный пакет сотрудника "Пятерочки"? Есть ли система бонусов и поощрений, премирования (за месяц, квартал, год)? Каков может быть их размер?

- "Пятерочка" предлагает своим сотрудникам социальный пакет, а также все выплаты, положенные по законодательству: оплату отпусков, больничных, а также финансовую помощь в сложных жизненных ситуациях. Для сотрудников розницы действует система премирования, которая напрямую зависит от результатов работы каждого магазина. То есть каждый сотрудник напрямую влияет на размер своей премии .

- Какова зарплата сотрудника в "Пятерочке" (продавец-кассир, директор магазина)?

- Заработная плата при выполнении планов у продавца-кассира составляет от 27 000 рублей, у заместителя от 40 000, у директора от 50 000.

- Как часто в компании повышают зарплату сотрудникам и на сколько? Когда было предыдущее повышение и когда запланировано следующее?

- Заработная плата сотрудников регулярно индексируется. Последнее повышение заработной платы произошло 1 марта 2017 года. Наша цель — платить конкурентную заработную плату, быть «в рынке».

...

  • 0

Популярное

Последние новости