Ухтинцы примут участие в боевом ралли

Соревнования пройдут под Сыктывкаром впервые за 20 лет

В Республике Коми состоятся соревнования автогонщиков - «Север 2016». Мероприятия такого масштаба не проводились в Республике много лет. В ралли будут участвовать ухтинские гонщики. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Старт объявят 22 февраля в 10 утра на центральной площади села Выльгорт Сыктывдинского района. По мнению организаторов, такое мероприятие истинным автолюбителям упускать грех.  Оно не проводилось  в Коми свыше 20 лет. От Сосногорска выступит Иван Репин, он поедет в тандеме с сыктывкарским гонщиком Андрем Лукиным. А так же планируют принять участие два экипажа из Ухты и Сосногорска.

- Гонщикам предстоит проехать свыше 60 километров.  Желающих принять участие не так уж и мало, но количество заявок ограничено, состязаться в раллийном мастерстве смогут не больше 20 экипажей, - рассказал Максим Белых, один из организаторов соревнований.

По словам координаторов зрелища, такого жители республики еще не видели.
Ралли пройдет в 2 зачета - абсолют и стандарт. Участниками смогут стать обычные автолюбители. Соревнование среди них пройдет в формате режимной гонки.

Как вы относитесь к любителям скорости? Пишите в комментариях

Победителей ралли «Север 2016», кроме кубков, грамот и медалей, так же ожидают денежные призы предоставленные спонсорами мероприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости