На рок-фестивале “Нашествие” ухтинец пел с Чижом

На рок-фестивале “Нашествие” ухтинец пел с ЧижомФото героя публикации

Ударник рассказал про грязь и сапоги за секс

Ухтинец Александр Краев в этом году стал участником популярного фестиваля "Нашествие", который проходил в Тверской области и собрал многих именитых музыкантов. Ухтинцу удалось выступить на одной сцене с легендой русского рока Сергеем Чиграковым, лидером группы «Чиж & Co»

Как на ваш взгляд, рок-фестиваль "Нашествие" теряет популярность или она растет? 

Я был на Нашествии в первый раз, поэтому мне трудно судить о росте или спаде популярности. С погодой в этом году не повезло, но это никак не помешало людям приехать из самых отдаленных регионов, были люди с Магадана, Владивостока. Назывались цифры 100 тысяч человек по посещаемости, поэтому популярность определенно у фестиваля есть. 

Удается ли там проносить спиртное? По данным СМИ у участников отобрали 700 литров 

Не могу ничего сказать насчет алкоголя, но контроль на входе довольно серьезный. При малейших подозрениях просили выкладывать вещи.

В этом году не повезло с погодой, сказалось ли это на настроении участников? 

Нет, на настроении людей это никак не отразилось. Да было, сыро, грязно, пасмурно, но люди веселились, пели песни, танцевали. 

Расскажите о своем выступлении 

В рамках конкурса, организованного страховой компанией Согласие, были отобраны 4 музыканта по каждому виду инструмента, для исполнения песни с Сергеем Чиграковым, лидером группы «Чиж & Co». Играли мы его известный хит "Вечная молодость". Люди отреагировали очень хорошо, слышно было как зал поет! 

Чем запомнился "Чиж"?

Сам Сергей Чиграков очень открытый и простой человек, не заметил какого то пафоса и "звездности" в его поведении. Общение и репетиция прошли в очень веселой и дружественной атмосфере. Ему сейчас 56 лет, я не считаю что это большой возраст. Никогда не был особым поклонником группы Чиж и Ко, но после посещение концерта, который был накануне в клубе в Москве мне очень понравилось. Сейчас они выступают в дополненном составе + 2 женских бэк вокала, это сильно подняло качественный уровень звучания старых песен.

Это "Нашествие" запомнилось всем, как самое грязное. Вы согласны, так и было? 

Грязи было очень много, так как накануне, 7 числа шел дождь. Услуги по вытаскиванию автомобилей предлагали, от 3-5 тысяч просили за автомобиль, но организаторы объявили официально, что техника от фестиваля будет предоставлена бесплатно и к спекулянтам просили не обращаться. Сапоги даже продавали - на каких условиях не узнавал. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости