В Ухте дети запирают на замок щенков в обледеневшем сарае (фото)

Горожане готовы перестрелять собак, испытывающих страдания

В соцсети появились фото, которые вызвали негодование горожан. На них изображены щенки, которых держат взаперти в грязном неотапливаемом железном сарае. Туда дети приносят бездомных собак, чтобы ухаживать за детенышами и закрывают их на замок. Животные часто умирают от голода и холода. Об этой ситуации рассказали администраторы одной из зоозащитных групп.

19 февраля в одну из  групп, оказывающих помощь бездомным животным, обратилась женщина. Она представилась Юлией и сообщила, что рядом с ее домом стоит железный сарай. Несколько месяцев она слышит, как там плачут запертые на замок щенки. С мужем ей уже приходилось выламывать дверь и выпускать малышей на волю. Но кто-то снова запирал балок, продолжая истязать животных.

- У местных жителей уже сдают нервы, они грозят вызвать отстрел, а сарай снести, - рассказала Юлия.

Приехав по указанному адресу, зоозащитники сразу поняли, кому принадлежит сарай. По их словам,  хозяйка приюта - 13 летняя девочка. Она передерживает там щенков и взрослых собак, а затем находит им хозяев.

- Мы были в  шоке от увиденного - окон нет, вместо них все заткнуто тряпками, на полу линолеум как сплошной каток.  Щенки писают и всё тут же замерзает в лед.  Весь пол покрыт зелеными каками - это означает что малыши не здоровы. В сарае очень сильно холодно, запах глаза режет. Сухой корм,разведенный то ли водой, то ли бульоном, был куском льда, - рассказывают зоозащитники.

Местный сторож поведал, что дети постоянно таскают в этот балок различных животных и могут по два дня не приходить и не кормить их. В сильные морозы дети хоронили щенков в снегу рядом с сараем, а как только начинается оттепель трупики малышей лежат на подтаявшем снегу.

Должны ли взрослые разрешать детям заниматься помощью дворнягам? Пишите в комментариях

Администраторы зоозащитной группы пообещали забрать щенков к себе  на передержку и держать эту ситуацию под контролем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости