Экспертиза подтвердила, что в черепах, найденных под Ухтой, есть пулевые отверстия

Экспертиза подтвердила, что в черепах, найденных под Ухтой, есть пулевые отверстияфото из архива "Pro Города"

Краеведы рассказали, что в этом месте находился расстрельный дом НКВД СССР

Завершена доследственная проверка захоронения останков в местечке Заболотное при выезде из Ухты. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, сообщает следственный отдел Ухты.

Согласно заключению эксперта при исследовании трех черепов обнаружены входные пулевые отверстия и фрагменты пуль, однако по результатам проведенной баллистической экспертизы не представилось возможным установить из какого оружия были произведены выстрелы.

Давность захоронения составляет не мене 30 лет, вместе с тем, учитывая особенности торфяной почвы, не исключается более поздний срок давности их захоронения, сообщают следователи Коми.

Где в Ухте совершались страшные преступления? Расскажите в комментариях. 

Согласно полученным данным в местечке Заболотный находилось исправительное учреждение НКВД СССР. По воспоминаниям современников, возможно в этом месте происходили расстрелы и осуществлялись захоронения людей, умерших по различным причинам.

Напомним, костные останки были обнаружены при проведении земляных работ по облагораживанию территории линии электропередач в районе гаражного массива Заболотный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости