Банк России резко поднял курсы доллара и евро

Банк России резко поднял курсы доллара и еврофото из архива "PRO Город"

Курс евро побил рекорд года

Курс доллара, установленный Банком России на 3 августа, вырос на 74 копейки и составил 60,58 рубля. Евро подорожал на 96 копеек, до 71,69 рубля.

На бирже это назвали рекордом года: на Московской бирже в ходе торгов курс евро превышал отметку в 72 рубля. Так высоко курс евро не поднимался в 2017-м году еще ни разу. 

С началом нового месяца рубль потерял поддержку от налогового периода и продажи валюты под выплату дивидендов. Кроме того, данные по запасам нефти в США от американского института нефти неожиданно указали на рост запасов сырья, что привело к падению нефтяных цен. Все эти события на фоне новой волны экономических санкции США и спровоцировали резкое снижение национальной валюты. По всей видимости этот процесс находится в начальной стадии своего развития и очень вероятно, что к концу месяца и доллар, и евро будут стоить дороже. Стоимость американской валюты, вероятно превысит уровень 62-63, а евро приблизится к отметке 75 рублей.
В случае, если нефтяные котировки вернутся к росту, темпы падения рубля могут смягчиться. Но все равно российская валюта будет дешеветь еще и в силу циклического ухудшения платежного баланса, - рассказал валютный стратег ГК TeleTrade Александр Егоров. 

А каким вы видите будущее рубля? Пишите в комментариях ниже

...

  • 0

Популярное

Последние новости