В Ухте случайные прохожие спасли дом от взрыва газа

В Ухте случайные прохожие спасли дом от взрыва газафото из социальной сети "ВКонтакте"

В жилом доме произошла утечка газа, трагедии удалось избежать благодаря бдительности рабочих

В Ухте по улице Шахтинская д. 5а рабочие спасли людей от взрыва бытового газа. Подробности инцидента редакции progoroduhta рассказал непосредственный участник событий:

 - 7 сентября я с напарником работал по линии, налаживали оборудование на Шахтинской 5а. Нам необходимо было попасть к абоненту в 3 подъезде на 1 этаже. После него мы отправились на пятый этаж, чтобы выявить нелегальные подключения. Поднявшись на второй этаж Руслан (напарник) учуял сильный запах этилмеркаптана (одорант, который добавляют в газ, чтобы его можно было почувствовать органами обоняния, он токсичен в больших количествах). После чего мы сразу вышли из подъезда и я позвонил в службу 112. Диспетчер выслушав меня, соединила с аварийной службой "УхтаМежрайгаз". Диспетчер газовой службы принял заявку и сказал зайти в подъезд и открыть все форточки и входные двери в подъезд, я сделал так, как он мне сказал и стал дожидаться их приезда. Примерно через 2 минуты после звонка на 112, приехала пожарная охрана и проверили подъезд. Их сотрудник подтвердил наличие запаха. Примерно через 10 минут приехали ребята из Спас-Коми и почти сразу после них, аварийная служба "УхтаМежрайгаз". Они привезли прибор для проверки утечки газа. Далее приехала скорая помощь. После этого, мы с напарником уехали работать по другому адресу, - рассказал нам мужчина.

Вы боитесь утечки газа?
 

По словам ухтинца, позже он встретил женщину, которая проживает в том подъезде и она сказала, что прибор нашел утечку газа в подъезде и устранили её. Она поблагодарила меня за бдительность и сказала, что могла произойти трагедия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости