В Коми дети остались без лекарств из-за халатности Минздрава

В Коми дети остались без лекарств из-за халатности Минздравафото из социальной сети "ВКонтакте"

Лекарства попросту не закупили и родителям больных детей пришлось обращаться к Гапликову с просьбой о помощи. Глава Коми был в бешенстве, пишет "БНК"

Глава Коми Сергей Гапликов жестко побеседовал с руководством регионального Минздрава, которое допустило факт отсутствия жизненно необходимых лекарств для льготников. Министру Дмитрию Березину объявлен выговор, а его заместителя потребовали уволить после подобной  халатности.

По словам Березина, его заместитель не совсем соответствует своему назначению, раз он допустил подобное, на что ответ главы Коми был довольно суровым:

- Жизнь человека – превыше всего. А особенно маленького человека, который крайне беззащитен. И люди уже сбились с ног, пытаясь решить эту проблему. Когда остаётся всего две таблетки, тут любой родитель забьёт тревогу, а Вы ссылаетесь на отсутствие каких-то формальных процедур. Выясните, кто был действительно виноват в этой ситуации. Разберитесь и доложите. А Ваш заместитель, я вообще считаю, больше не имеет права заниматься этой деятельностью, тем более в должности замминистра. Если я хотя бы ещё раз получу от граждан информацию, что что-то не закуплено вовремя, я приму другие меры, - заявил глава региона.

Вы относитесь к льготникам? Какие перебои с лекарствами бывали у Вас?

Необходимые лекарства Минздрав обещает привезти не позднее 9 октября. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости