Рок-группа из Сосногорска "День" стала столичной и покоряет Москву

Рок-группа из Сосногорска "День" стала столичной и покоряет МосквуФото из сообщества "Творчество Александра Кувшинова"

В городе коллектив всегда принимали с особой теплотой.

Популярный в Сосногорске рок-коллектив "День" теперь выступает в Москве. Основная тематика песен группы – любовь к Отечеству, призыв к укреплению российских духовных и культурных традиций, уважению и почитанию своих предков, проповедь добра и любви к ближнему.


Видео из группы ВКонтакте "Группа "День". Юбилейный концерт 22.04.2012 в Ухте

Однако уже второй год лидер группы Александр Кувшинов живет в столице, а рок-коллектив до сих пор существует и радует поклонников выступлениями. Вот что рассказал Александр о деятельности "Дня":

Как сосногорская группа "День" распалась, я уехал в Москву и теперь являюсь лидером "Дня" в Москве в новом составе. Готовим программу, репетируем", – говорит музыкант.


Видео из группы ВКонтакте "Группа День". Программа "Музыкальная веранда" от 22.02.2017

Кстати, после того как группа сосногорского "Дня" распалась, Александр стал ездить в зону боевых действий, а именно на Украину. Лидер группы рассказал, что в 2014 году, когда началась война на Донбассе, он поехал вдохновлять русских солдат. 

Отправился туда не стрелять и петь, а писать о русских солдатах и об этой войне. Жил с бойцами в казармах, в расположениях. Где они, там и я, – поясняет Александр. – Узнал, что творится, почем хлеб солдата". 

Вспоминая о том времени, Кувшинов говорит, что музыка особенным образом помогала пережить события, происходящие на линии фронта. 

В час трудный нужно быть со своими. Это то, что меня вело на войну, ведь я был с бойцами в общей сложности четыре месяца за 2 года. И гитара и песня нужная тоже умеет поражать врага, гнездящегося в сердце человека", – считает исполнитель


Фото из группы ВКонтакте "Творчество Александра Кувшинова". Лидер группы "День" на Донбассе, 2015 год

Бывали ли вы на концерте группы "День"? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости