Картофеля в Коми собрали почти в три раза меньше, чем в прошлом году

Картофеля в Коми собрали почти в три раза меньше, чем в прошлом годуproryazan.com

Увеличилась реализация сельхозорганизациями скота и птицы, яиц, уменьшилась продажа молока, картофеля и овощей. Об этом пишет "Комиинформ".

К началу октября сельскохозяйственными организациями картофель убран с площади 184 гектаров (68% площади посевов), овощи открытого грунта – с двух гектаров (11%). Подсчеты показали, что этот год оказался менее урожайным. Ведь картофеля собрано 1,3 тысячи тонн, что в 2,7 раза меньше, чем в прошлом году.

Валовой сбор овощей открытого грунта уменьшился в 6,3 раза и составил 48 тонн, заверяет Комистат.

За январь-сентябрь 2017 года сельскохозяйственными организациями собрано 2,1 тысячи тонн овощей защищенного грунта, что на 7% меньше соответствующего периода прошлого года.

Однако на начало октября зафиксировано, что по сравнению с 2016 годом на 19,3 процента возросло количество свиней. Численность птицы уменьшилась на 12,2%, крупного рогатого скота – на 3,8%, в том числе коров – на 3,5%. 

Как вы считаете, успешны ли показатели? Пишите в комментариях. 

Надой молока на одну корову в сельскохозяйственных организациях (без микропредприятий) в январе-сентябре этого года составил 3428 килограммов против 3297 килограммов в январе-сентябре 2016-го.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости