В Инте приставы арестовывают счета семей шахтеров, которые уже полгода не получают зарплату

В Инте приставы арестовывают счета семей шахтеров, которые уже полгода не получают зарплатуфото из социальной сети "ВКонтакте"

Семьи шахтеров в Инте столкнулись с новой бедой - по квартирам ходят коммунальщики и требуют оплатить долг по квартплате. А платить нечем

Семьи шахтеров "Интаугля" теперь боятся любого шума за дверью квартиры - у многих скопились большие долги за коммунальные услуги и сотрудники энергосбытовой компании ходят по домам и требуют погасить задолженность, иначе отключат свет. Связь с редакцией progoroduhta держит жена шахтера, она рассказала как обстоят дела в их семье:

- Долг у нас есть и он большой. Гасить его нечем. Да что об этом говорить, муж на работу вернулся, три дня отработал и больше не смог поехать, денег на дорогу нет, а я даже еды ему с собой не могу положить. Нечего дать. Пустота. Я знаю, что у людей уже начали арестовывать счета в банке, судебные приставы исправно работают, - рассказывает женщина.

Деньги шахтерам так и не выплатили, руководство "Интаугля" в последнее время даже не пытается комментировать происходящее.

Как бы Вы поступили в ситуации, в которой оказались семьи шахтеров?

- Я устроилась работать няней к знакомым, хоть что-то получается заработать. Но этого мало. Не знаем, что делать, - завершает рассказ жена шахтера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости