В Коми спасали детей, которые катались по льду на велосипедах

В Коми спасали детей, которые катались по льду на велосипедахМЧС

Несчастный случай предотвратили спасатели.

Сотрудники ГИМС МЧС России по Коми предотвратили трагедию, которая могла произойти с детьми на реке. В ходе обхода по побережью Печоры инспекторы заметили ребят, которые катались по тонкому льду на велосипедах вдоль берега. Об этом пишет "Комиинформ". 

Заметив это, спасатели добежали до ребят, чтобы оградить детей от опасности. Увидев взрослых, те тут же вернулись на берег. 

С беспечными мальчиками поговорил государственный инспектор по маломерным судам Эдуард Рожков. Мужчина рассказал, насколько опасен неокрепший лед. 

Выехав на лед, вы не представляли, в какой опасности находились. Провалившись в ледяную воду, вам было бы трудно выбраться из полыньи, даже опереться бы на лед не смогли – он крошился бы под вашим весом. Представляете, какая беда могла случиться, какое горе для ваших родителей? Выходить на осенний лед категорически запрещается. Такой лед не выдерживает тяжести ни взрослого, ни ребенка", – пояснил он детям.

Видели ли вы, как дети бегают по льду? Рассказывайте в комментариях ниже. 

Также Эдуард рассказал мальчикам о том, где безопасно переходить реку с одного берега на другой и по какому телефону связываться со спасателями, если стали очевидцами ЧП на воде. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости