Голодающих шахтеров из Инты выгонят с работы

Голодающих шахтеров из Инты выгонят с работыфото из социальной сети "ВКонтакте"

Стало известно, когда решится вопрос с невыплатой зарплат шахтерам "Интаугля". Кроме того, появились сведения о грядущих сокращениях на шахте, сообщает "Комсомольская правда"

20 ноября деньги из резервного фонда правительства, которые дают "Интауглю" на погашение задолженности перед шахтерами и расширение производства, должны поступить на счет предприятия. Возможно, шахетры получат полугодовую зарплату уже к концу этого месяца.

Вот только более двухсот человек этой же шахты планируют сократить. Пока речь идет о 223 работниках, но председатель первичной профсоюзной организации Независимого профсоюза горняков России в Инте Денис Баженов просит не бить тревогу:

- В реальности цифра будет меньше как минимум, в два раза. Сейчас "Интауголь" должна запустить лаву, насколько я знаю, подготовительные работы уже ведутся. Ну а потом рассчитают, сколько сотрудников необходимо для корректной работы и уже будут принимать решение о количестве сокращаемых, прокомментировал Баженов.

В любом случае, даже если сократят не 200, а 100 человек, выглядит это как откровенное издевательство над людьми - мало того, что зарплату не платят, так еще и с работы выгоняют, как только придет обещанный Медведевым миллиард.

...

  • 0

Популярное

Последние новости