Труп, который 3 месяца держали в морге Вуктыла, свозили на экспертизу

Труп, который 3 месяца держали в морге Вуктыла, свозили на экспертизуфото из социальной сети "ВКонтакте"

Труп мужчины три месяца пролежал в морге Вуктыла из-за отсутствия патологоанатома. Тело не отдавали на погребение и близкие покойника обратились в СМИ

История тела в морге Вуктыла близка к завершению - труп свозили на экспертизу в Шудаяг и вернули в Вуктыл, совсем скоро тело можно будет хоронить. Точнее, то, что от него осталось после 3-х месяцев в морге.

Напомним, в редакцию progoroduhta обратилась знакомая мужчины, тело которого лежало в морге Вуктыла. Тело не могли вскрыть, не было нужного специалиста, а везти останки в другой город почему-то не спешили. По словам нашего источника, труп находился в плачевном состоянии, он уже вовсю разлагался, но сотрудники больницы были непреклонны - тело не отдадим, вскрытия не было.

После официальных запросов в Минздрав по Коми, дело сдвинулось с мертвой точки, тут же нашлись возможности провести экспертизу. Правда, тело почему-то повезли в Шудаяг.

- Долбануться просто, протухшие останки повезли в Шудаяг, а это 220 км, между прочим. И повезли к живому патологоанатому, который по логике вещей и сам мог бы приехать, разве я не права? - возмущается знакомая умершего мужчины.

Как бы там ни было, есть надежда, что тело скоро предадут земле, гроб уже давно куплен и стоит в Вуктыле, замотанный в пленку. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости