Экс-директор "Интаугля" остался на свободе

Экс-директор "Интаугля" остался на свободеФото из открытых источников

Сокрытие налогов в особо крупном размере для экс-директора "Шахта Интауголь" обернулась лишь условным сроком, пишет "Комиинформ"

Гособвинитель просил для бывшего директора "Интаугля" реального срока заключения, но суд решил пожалеть Дмитрия Добычина.

Напомним, 25 сентября Интинский городской суд вынес приговор бывшему гендиректору ОАО "Шахта Интауголь". Дмитрий Добычин признан виновным в совершении неисполнения обязанностей налогового агента по перечислению налогов в особо крупном размере. Разумеется, деньги Добычин воровал в собственных интересах.

Что интересно, вину подсудимый не признал, но просил понять и простить. Обещал вернуться на предприятие и вывести его из кризиса, лишь бы его не приговорили к реальному сроку заключения.

Как Вы думаете, решение суда справедливо?

По итогу Добычину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года с испытательным сроком в два года и штрафом. Сумму штрафа называть бессмысленно, т.к. из-за срока давности эта часть приговора потеряла актуальность и Добычину не придется ничего выплачивать. Что касается лишения свободы, об этом тоже можно забыть благодаря амнистии - в связи с 70-летим Победы в ВОВ Дмитрия Добычина простили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости