Новости мира: Президент Ирана заявил о победе над ИГИЛ (запрещена в РФ)

Новости мира: Президент Ирана заявил о победе над ИГИЛ (запрещена в РФ)en.trend.az

Иранский лидер сообщил о полном разгроме "Исламского государства" (запрещена в РФ).

Президент Ирана Хасан Рухани в эфире телеканала Press TV заявил, что террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в РФ) полностью разгромлена в Сирии и Ираке. 

Об уничтожении ИГИЛ (запрещена в РФ) сообщил и генерал Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани. Мужчина поздравил с победой Верховного руководителя страны, пишет "metronews.ru". 

Мудрое руководство Верховного лидера, сопротивление сирийского и иракского народов, правительств и армий, усилия добровольцев, ополченцев и героев из других стран – эти факторы помогли победить террористов, – приводит цитату "rg.ru".

Однако по данным Telegram-канала Directorate 4, занимающегося обзором деятельности террористов, боевики ИГИЛ (запрещена в РФ) продолжают атаковать сирийскую армию.

Как вы считаете, когда закончится гражданская война в Сирии? Мнение пишите в комментариях. 

Кстати, вчера, 20 ноября, Путин встретился с президентом Сирии Башаром Асадом в Сочи. В диалоге с коллегой Путин подчеркнул, что сирийский народ "постепенно приближается к окончательному, неизбежному разгрому террористов", пишет "RT". 

"Исламское государство" (ИГИЛ) – террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе и на территории РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости